Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» разгромил в Самаре «Крылья» (Видео)

ФК Спартак
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ vs СПАРТАК 0:5

"Спартак" в Самаре разгромил "Крылья Советов" со счетом 5:0, что стало отличным подарком для отмечавшего 41-й день рождения Унаи Эмери.

"Спартаку" нынче надо быть пособранней. Любая осечка отдаляет от конкурентов – ЦСКА, "Зенита" и "Анжи", которые в последнее время идут по турнирному пути с минимальными потерями. Впрочем, с соперниками, уступающими в классе, "Спартак" при Унаи Эмери и так играет очень успешно. В восьми матчах с командами, которые на момент начала матча с "Крылышками" отставали от красно-белых в турнирной таблице, москвичи одержали семь побед! Единственное поражение было от "Локомотива". Впрочем, то дерби, то отдельная история. Да и не скажешь, что "Локомотив" по классу сильно уступает "Спартаку". И там, и там притирки, проблемы роста.

Вот и встречу с "Крыльями Советов" подопечные Унаи Эмери начали — успешней не придумаешь. Счет открыли уже на 12-й минуте. Гол получился на сто процентов испаноязычный. Пареха пробил со штрафного в направлении "девятки", Веремко не без труда отбил мяч, который подхватил Инсаурральде и моментально отпасовал на Хурадо. А тот – столь же моментально – пробил. И в этом случае Веремко из героя уже превратился в статиста. 1:0 в пользу "Спартака"!

У "Крыльев" наконец-то появился в основе Сергей Корниленко. Очень его не хватало команде Андрея Кобелева, которая последней победой могла похвастать шесть туров назад. Тяжело идут дела в Самаре у Андрея Николаевича. Уже и болельщики призвали к ответу. После открытой тренировки, которая прошла за пару дней до матча со "Спартаком", претензий рулевому самарской команды было высказано немало. Кобелев, в свою очередь, пообещал фанатам встречу с игроками. "Такие разговоры нужны", — отметил наставник.

Но разговоры разговорами, а первый тайм сегодняшнего матча настроения самарской публике определенно не поднял. На перерыв "Крылья Советов" ушли, уступая "Спартаку" уже с разницей в два мяча. После первого пропущенного гола самарцы активизировались, разбегались и заставили понервничать оборону "Спартака" и вратаря Артема Реброва. Последний, кстати, заслуживает отдельных слов. Шансом, который ему представился после травм Диканя и Песьякова, он пока пользуется на все сто. Манера игры неброская, по зрелищности и эффектности прыжков тому же Диканю уступает на порядок. Но при этом надежность чувствуется. И попадание в расширенный список сборной России выглядит если и авансом, то вполне при этом заслуженным.

В створ ворот Реброва до перерыва был нанесен всего один удар. Кабальеро пробил с носка, в то время как Корниленко, бежавший параллельным курсом, всеми возможными способами сигнализировал: "Отдай!" Кабальеро не отдал – пробил. Но несильно. Для Реброва такие удары – что семечки.

Второй момент с участием Кабальеро получился более опасным. Парагваец едва не занес мяч в ворота "Спартака" после флангового прострела. Катился легионер "Крыльев" под пас вроде здорово, но попасть по мячу не смог. Самарский "Металлург" ответил вздохом разочарования.

И тут свое слово вновь сказал Пареха, критики которому в последнее время доставалось куда больше, нежели комплиментов. Пас с углового в исполнении Чельстрема, выигранная позиция в штрафной, удар головой – и Веремко снова статист. Мяч, что характерно, полетел в то же самое место, что и в начале тайма, когда Пареха бил со штрафного. Видимо присмотрел там аргентинец паутинку. И со второй попытки снял.

2:0 – это было уже серьезно. В этом сезоне "Спартак" дважды вел у соперников с таким счетом и оба раза доводил матчи до логичного конца. Предполагать, что в этот раз будет исключение из правил, до перерыва оснований не было.

После 15-минутной паузы тренеры провели по замене. Эмери убрал с поля незаметно Эменике и выпустил вместо него Жано. Таким образом, Ари вновь было доверено место на острие атаки. Кобелев же решил сократить присутствие на поле парагвайцев с двух до одного: Себальоса сменил Роман Григорян. В этом сезоне армянский футболист дважды забивал после выходов на замену – в гостевых матчах с "Мордовией" и "Аланией". Чем не джокер?

Как признался в перерыве запасной игрок самарцев Артем Делькин, изначально "Крылья" планировали играть против "Спартака" с расчетом на контратаки. Качественно перестроиться после пропущенных голов не получилось. Но это было жизненно важно после перерыва. Однако время шло, а счет на табло не менялся. Более того, Билялетдинов на 53-й минуте мог довести счет до крупного, но не смог как следует попасть по мячу.

Но чему быть – того не миновать. "Крылья" попытались что-то придумать впереди, однако получили в свои ворота третий гол. Блистательный проход, завершившийся не менее блистательной передачей, удался Ари – Дмитрию Комбарову, который замыкал ее, забить было проще простого. 0:3 для Самары.

Но это было не все. Артем Дзюба, заменивший Ари, забил четвертый мяч уже через три минуты после своего выхода на поле. Для "Спартака" этот гол, в общем-то, ничего особого не значил, но для Дзюбы значил очень многое. Ему, не обласканному в последнее время доверием тренера, сегодня надо цепляться за каждый шанс. И он цепляется.

4:0 хорошо, но 5:0 то – лучше! Видимо, об этом подумал Жано, который решил не отставать от Дзюбы. И стал вторым игроком в матче, отличившимся после выхода на замену. Удар в девятку был роскошен. 5:0 – и вполне можно было заказывать в раздевалку знаменитую композицию группы "Чайф".

А Самаре можно только посочувствовать. Серия без побед снова увеличилась. Чувствуется, обещанный разговор болельщиков с игроками будет горячим.

"Спартак" же, доведя дело до логичной и закономерной победы, тем самым преподнес своему тренеру Унаи Эмери превосходный подарок на день рождения – первый, который тот отмечал в России. Наставнику "Спартака" исполнился 41 год. Думается, Эмери был бы не против, если бы этим подарком подопечные не ограничились и порадовали его и в середине следующей недели – когда "Спартак" проведет ответный матч против "Бенфики" в Лиге чемпионов. Подарков ведь много не бывает.

Денис Целых

Чемпионат России

Премьер-лига

14-й тур

"Крылья Советов" (Самара) - "Спартак" (Москва) - 0:5 (0:2)

Голы: Хурадо, 13 (0:1). Пареха, 38 (0:2). Д.Комбаров, 69 (0:3). Дзюба, 76 (0:4). Ананидзе, 82 (0:5).

"Крылья Советов": Веремко, Таранов, Епуряну, Концедалов, Бруну Телес, Воробьев, Цаллагов, Свежов, Себальос (Григорян, 46), Корниленко, Кабальеро.

"Спартак": Ребров, Пареха, Макеев, Инсаурральде, Хурадо, Д.Комбаров, Рафаэл Кариока, Чельстрем, Билялетдинов (К.Комбаров, 69), Эменике (Ананидзе, 46), Ари (Дзюба, 73).

Предупреждение: Рафаэл Кариока, 59.

Судьи: Безбородов, Голубев (оба - Санкт-Петербург), Зарипов (Ленинградская область).

championat.com

«Спартак» разгромил в Самаре «Крылья» (Видео)

ФК СПАРТАК ПРЕМЬЕР ЛИГА 2012-2013 КАЛЕНДАРЬ-РЕЗУЛЬТАТЫ

Лучшие игроки матча

Можно выбрать нескольких

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 f.bol | 5 ноября 2012 09:59
Сыграли здорово. Радует, что снова на ноль! Ситуация с Эменике омрачает, неужели травма спины не дает играть в полную силу?(
#9 gladiator1974 | 4 ноября 2012 21:49
Красивая победа, качественная игра, буря эмоций!!! Лучшими с трибун выглядели Пареха и Викинг
#8 Оптимист | 4 ноября 2012 11:50
Всех с классной победой! В голосовании выбрал троих лучших: Реброва, Пареху и Чельстрёма.
#7 Spartan-72 | 4 ноября 2012 10:20
Красаучеги!
Лучших отмечать не буду, не тот соперник. Радуют три очка. Омрачает состояние Эми и ситуация с Маком...
Ждем Бенфику...
#6 marty74 | 3 ноября 2012 22:47
Заметьте, очень мало комментов про самую крупную победу года... Все: Чтоб не сглазить (я и сам такой)... Тьфу-тьфу-тьфу...
#5 Crix | 3 ноября 2012 20:46
С Победой))) Впереди Бенфика.
#4 TimFJ | 3 ноября 2012 18:46
Просто порадовали!!!!
Особенно радуют Хурадо и Жано , Артем голодный до игр молодец вышел и забил как и должен действовать форвард. Ну а Эменике полное разочарование! А так сегодня все выглядели на отлично!!!
#3 Купер | 3 ноября 2012 17:57
Счёт приятный. Надеюсь, в Лиссабон поедут в хорошем настроении, а не в эйфории на расслабоне от победы. Радует третий сухарь подряд и все с Ребровым. Артём делает серьёзную заявку на первого номера, лишь бы не снижал к себе требований. Все данные у него есть для этого. Жано забил супер-гол, Жано должен играть постоянно. Жаль, с Ростовом он попал в перекладину, хотя бил так же, как сегодня, на исполнение. Всех с победой!
#2 ХокаФут | 3 ноября 2012 17:43
Не плохой подарок тренеру от игроков. Имеет смысл каждую игру у Эмери Днюху отмечать подобным образом. Это было рац. предложение. А если серьёзно, то значительно лучше получается от того, что усилили и разнообразили игру через центр, а не только слепые навесы с бровок. Молодцы. Отличный результат, хорошее настроение, всех с победой!
#1 EversoR | 3 ноября 2012 17:35
Красивая и эффектная победа на классе над немощным соперником.
Но главное три очка и море голов smile-15
Хорошо бы поиметь Бенфику в гостях...