Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Хосе Хурадо: Два года назад забивал «Бенфике» в Лиге чемпионов

Хосе Хурадо

Полузащитник «Спартака» Хосе Хурадо сыграл за «Спартак» в общей сложности чуть более часа, но успел понравиться болельщикам красно-белых высокой техникой и пониманием игры. Трижды в Краснодаре, Барселоне и Махачкале он выходил на замену, а в домашнем поединке с «Ростовом» 23 сентября впервые появился в стартовом составе, отдал голевой пас Эменике, но затем, к сожалению, получил травму. Сейчас Хурадо полностью восстановился, сыграл против "Анжи" и готовится к матчу против португальской «Бенфики».

— Как ваше здоровье?

— Спасибо. Все в порядке.

— После матча с «Ростовом», в котором вы дернули мышцу, на вас лица не было в раздевалке…

— Да, мне было очень грустно. Впервые вышел в стартовом составе «Спартака», сделал голевую передачу, мы вели в счете — и тут, как нарочно, травма. Сразу закралась мысль, что недели три придется пропустить.

— На искусственном покрытии прежде играли?

— Несколько лет не играл. Видимо, с непривычки и получил повреждение.

— Вы являетесь воспитанником мадридского «Реала». С какими чувствами выходили на замену на «Камп Ноу» в матче «Спартака» против «Барселоны»?

— Это был очень важный матч, но не из-за того, что я являюсь воспитанником «Реала», а из-за статуса игры в Лиге чемпионов. На «Камп Ноу» всегда интересно играть против одной из лучших команд мира.

— Знаете, чем ваш прежний испанский клуб мадридский «Атлетико» похож на «Спартак»?

— Разные лиги, разные команды…

— А цвета?

— Точно. Цвета совпадают: красно-белые. А еще [Хурадо показывает на игровую спартаковскую форму. — Прим. ред.] у «Атлетико», за который выступал прежде, была игровая форма фирмы Nike и одним из спонсоров тоже являлась KIA. Как у «Спартака».

— Как ощущаете себя в нашей команде?

— Прекрасно. С адаптацией никаких проблем нет: практически весь тренерский штаб говорит по-испански. У меня сейчас только одно желание: хочу играть за «Спартак» как можно лучше.

— Как оцениваете свой немецкий опыт в «Шальке»?

— Первый сезон — 2010/11 — был позитивным: я много играл, мы завоевали Кубок Германии, дошли до полуфинала в Лиге чемпионов, победив в плей-офф «Валенсию» и миланский «Интер». Однако прошлый сезон получился для меня самым тяжелым. В «Шальке» сменился тренер, и я стал играть гораздо реже.

— Как складывались в Испании ваши отношения с командами, которые тренировал Унаи Эмери? Доводилось им забивать?

— Когда выступал за «Мальорку», забил два гола «Валенсии». И в мадридском «Атлетико» тоже забивал валенсийцам.

— Эмери в разговорах с вами вспоминал об этих случаях?

— Нет. Как тренер он наверняка помнит об этом, но не придает большого значения.

— Доводилось ли раньше играть против португальской «Бенфики»?

— Да, в составе «Шальке». Мы встречались в 2010 году в групповом турнире Лиги чемпионов: победили «Бенфику» — 2:0 дома и 2:1 на выезде, где мне удалось забить первый мяч в ворота лиссабонцев. Тогда «Шальке» занял первое место в группе, а португальцы стали третьими.

— …И в этом же розыгрыше Лиги чемпионов в 1/8 финала вы отдали голевой пас Раулю, выбив из турнира «Валенсию».

— Все было именно так. Ответный матч, в котором все решалось, получился очень тяжелым. «Валенсия» была прекрасно подготовлена, открыла счет, но нам, пусть и с огромным трудом, удалось переломить ход встречи и одержать победу.

— А в полуфинале вы забили «Манчестер Юнайтед». Это самый памятный гол?

— Один из. И один из самых памятных матчей. Вспоминаю об удивительной атмосфере на «Олд Траффорде». Многие футболисты мечтают сыграть на этом стадионе. Тогда мы дошли до полуфинала Лиги чемпионов, что для «Шальке» было серьезным достижением, но в финал пробился «Манчестер Юнайтед».

— Ваше мнение о нынешней «Бенфике».

— Сильная команда с хорошим подбором футболистов. Практически каждый год лиссабонцы участвуют в Лиге чемпионов, и против них сложно играть любому сопернику.

— С испанскими футболистами «Бенфики» Нолито или Родриго знакомы?

— Родриго знаю не очень хорошо, а Нолито — мой давний приятель. Мы родились с ним в городке Санлукар-де-Баррамеда. Это на юге Испании, в Андалусии. До 12 лет играли в местной команде «Атлетико Санлукеньо».

— Согласны, что сейчас для «Спартака» в Лиге чемпионов наступает момент истины?

— Конечно! Два поединка с «Бенфикой» являются определяющими с турнирной точки зрения. Мы должны выложиться на сто процентов, постараться победить португальцев, а затем «Селтик» на его поле, чтобы пройти в следующий раунд Лиги чемпионов.

Хосе Хурадо. "Спартак"Хосе Хурадо. "Спартак"

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 gladiator1974 | 22 октября 2012 11:47
Хосе, отступать некуда, позади Москва!!!
Хочется пожелать тебе дальнейшего продуктивного вливания в команду, становления в нашем составе одним из главных винтиков..