Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» заслуживает сильного тренера

Унаи Эмери

У ветеранов красно-белых: Сергея Горлуковича, Александра Мостового, Валерия Рейнгольда происходящее в "Спартаке" вызывает серьезное беспокойство.

1. Кто виноват в последних неудачах "Спартака"?

Сергей ГОРЛУКОВИЧ, защитник "Спартака" в 1996 - 1998 годах:

- Главный тренер. Он всегда виноват, кто же еще? Вся ответственность за результат на его плечах.

Александр МОСТОВОЙ, полузащитник "Спартака" в 1987 - 1991 годах:

- Тут комплекс причин, которые мы обсуждаем на протяжении последних лет. Но обычно, если нет результата, виноват тренер. Хотя винить Эмери не хотелось бы. На поле выходят футболисты, с них в первую очередь и надо спрашивать.

Валерий РЕЙНГОЛЬД, нападающий "Спартака" в 1960 - 1967 годах:

- Руководство. Таких оно покупает футболистов, от которых уже ничего взять нельзя. Не хочу ругать игроков - они люди наемные, но уровень их мастерства вызывает сомнения. Особенно центральных защитников, да и всей центральной зоны. Виноваты все, но в первую очередь - Федун. Потому что не спрашивает с них, дает деньги - и не спрашивает. Ты хозяин клуба - спроси! Вызови на ковер и скажи: "Ребята, чего вы делаете?! Кого берете в "Спартак"?"

2. Как вы оцениваете летнюю селекцию красно-белых?

Горлукович: - Инсаурральде и Хурадо в расчет не беру - это аренда (на самом деле в аренде только Хурадо). А вот Чельстрем и Ромулу - хорошие приобретения, пусть бразилец серьезно травмировался. "Спартаку" как раз нужны были такие люди. Они точно не Кариока - подобие футболиста. Так что, думаю, это самая удачная селекция за многие годы. По пятибалльной системе - твердая "четверка".

Мостовой : - Селекция у "Спартака" давно довольно-таки странная. Но за нее отвечают люди, правильно? У каждого свои взгляды, свои интересы. Хотя подбор игроков у красно-белых, считаю, неплохой. Значит, что-то другое мешает.

Рейнгольд : - Как провальную. А как иначе? Причем это происходит каждый год. А некоторые футболисты в "Спартаке", странное дело, деградируют. Посмотрите на Веллитона: от того бомбардира, который был, сейчас остался ноль. В чем дело - непонятно. И полный штиль - никто, ничего, одни разговоры и обещания. Я этого не понимаю, для меня это неприемлемо.

Посмотрите, какие они мячи в Махачкале пропустили - детский сад! А ведь за приличные деньги купили в центральную зону футболистов. Ну как так можно?! Ладно, после красивых, умных комбинаций, но у них-то все время ждешь: сейчас "стандарт", навес - получи. "Спартак" исторически был конкурентоспособен во внутреннем чемпионате, а сейчас об этом речи не может быть. Это уже не "Спартак", а рядовая команда премьер-лиги.

3. Не считаете ли, что замена Карпина на Эмери себя не оправдала? Или об этом говорить рано?

Горлукович: - Надо посмотреть на конечный результат по итогам сезона. Но пока все идет к тому, что руководители "Спартака" совершили ошибку. Рано или поздно от испанского варианта они все равно откажутся. Хотя повторю: давайте дождемся конца сезона. Не думаю, правда, что Эмери удастся повторить карпинское второе место.

Мостовой : - Работу тренера в футболе принято возвышать, а ведь на поле все решает не он - футболисты. Моуринью - великий? Пусть тогда возглавит "Стоук Сити" и через год войдет с ним в тройку в английской премьер-лиге. Или Гвардьола пришел в "Барселону" из "Барселоны-В" и в первых пяти играх при нем Месси забил 10 голов. При чем здесь тренер? Да там любого сажай на лавку, если он не дурак, конечно, и ничего не изменится. Что можно объяснить Месси, Хави, Иньесте? Смешно!

Рейнгольд : - Абсолютно! Хотя мне почему-то кажется, Карпин подсказывает Эмери. Как без этого: он гендиректор, они приятели. Но Эмери тоже должен голос подать. Я его вообще не хотел критиковать одно время, думал, пусть мужик поработает, иностранец, надо его поддержать. А он без конца наступает на одни и те же грабли. Диву даюсь! Милый мой, укрепи среднюю линию, центральную зону! Чем у тебя на поле занимается Кариока? Почему член сборной России Дзюба сидит на лавке, а пляжный бразилец играет? Где глаза, где руководители? Они что, специально разваливают "Спартак"?

4. Какой тренер нужен "Спартаку"?

Горлукович : - Провокационный вопрос. Но, думаю, нынешний тренер в данный момент не управляет командой. "Спартак" между тем заслуживает сильного тренера. Понимаю, если бы денег не было...

Мостовой : - Говорить об этом, считаю, не совсем корректно. Вот вспоминают Карпина - а что Карпин? "Спартак" случайно выиграл в Питере, ЦСКА случайно проиграл - в результате серебро. А так, закончили бы на четвертом месте. Но и со Старковым команда была второй, и с Черчесовым. Какие изменения?

Рейнгольд : - Любой, кто понимает в футболе, потребует от руководства, чтобы ему дали возможность нормально работать. У меня есть две кандидатуры - и не потому, что они мои приятели. Это Толя Бышовец и Юра Семин - опытные тренеры, да и кое-что выиграли. Больше я никого на горизонте не вижу.

Алексей Щукин

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 EversoR | 22 октября 2012 21:59
Аналитики, едрит-мадрит! smile-44
Егор Ильич тоже в их разряд переходит...
#3 Купер | 22 октября 2012 20:05
Petrovitch,
А Рейнгольда для того и двинули в "эксперты" ныне действующей футбольной камарильи, чтобы он писал, что Спартак мы потеряли, на Анжи всем надо равняться, а ЦСКА с Думбией неудержим. Он за деньги хоть что скажет.
#2 Petrovitch | 22 октября 2012 18:38
С Мостовым и Горлуковичем можно соглашаться, можно спорить, но зачем приглашают этого, который как был дураком когда играл, так и остался?
#1 gladiator1974 | 22 октября 2012 12:12
Да уж..Вот же блин, специалисты..((