Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ветераны «Спартака» и воспитанники Академии «Спартак» побывали в Нижнем (Видео)

Ветераны «Спартака» и воспитанники Академии «Спартак» побывали в Нижнем (Видео)

Вчера в Нижнем Новгороде, на стадионе «Северный», состоялся футбольный фестиваль, посвященный 90-летнему юбилею самой титулованной российской команды - столичного «Спартака». 

В рамках большого спортивного праздника многочисленные болельщики стали свидетелями двух товарищеских матчей - юношей и ветеранов «Волги» и «Спартака».

Воспитанники знаменитой Академии «Спартак» имени Федора Черенкова 1999 года рождения оказались сильнее ровесников из центра подготовки ФК «Волга». В ворота нижегородцев влетели три безответных мяча, авторами которых стали Семен Беляков (он сделал дубль) и Денис Пацев. Победили «красно-белые» и в серии послематчевых пенальти - 4:3.

А затем на футбольное поле вышли легенды отечественного футбола - Ринат Дасаев, Вагиз Хидиятуллин, Олег Романцев, Сергей Шавло, Юрий Гаврилов, Федор Черенков… Спартаковцам противостояли ветераны нижегородской «Волги», усиленные ведущими игроками команды Правительства Нижегородской области.

В первой половине встречи «красно-белые» дважды поразили ворота Андрея Сергеева. Счет открыл Вагиз Хидиятуллин, а удвоил результат Евгений Бушманов. Вскоре после перерыва Николай Плохов отыграл один мяч, но буквально через три минуты цели достиг дальний удар Юрия Ковтуна. И все же «волжане» проявили характер и усилиями братьев Автандила и Тариэла Капанадзе сравняли счет - 3:3.

Лучшими игроками матча были признаны голкипер «Спартака» Ринат Дасаев, не раз спасавший свою команду в, казалось бы, самых безнадежных ситуациях, и капитан «Волги» Дмитрий Сватковский, который был одним из самых заметных игроков на футбольном поле.

Не остались без подарков и юные футболисты. Помимо тортов и сувениров от компаний «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» и «Лукойл-Волганефтепродукт», каждый из них получил от старшего тренера "Волги" Андрея Канчельскиса его автобиографическую книгу «Моя география».

В заключение отметим, что праздник проходил при поддержке Правительства Нижегородской области, ФК «Волга», спортивного клуба «Лукойл» и Детской футбольной лиги.

Ветераны «Спартака» и воспитанники Академии «Спартак» побывали в Нижнем (Видео)

Ринат Дасаев. Ветеран "Спартака"

Рамиз Мамедов. Ветеран "Спартака"

Легендарный футболист «Спартака», заслуженный мастер спорта Юрий Гаврилов так прокомментировал игру ветеранов красно-белой команды в Нижнем:

Юрий Гаврилов. Ветеран "Спартака"

- Сегодня мы, прежде всего, хотели показать содержательный и интересный футбол, чтобы зрители на трибунах в очередной раз поняли, что футбол – умная игра. Ведь мы соревнуемся не в скорости бега, а в скорости мысли, передвижения мяча. Сегодняшний праздник, считаю, удался. Нам у вас понравилось. Приятно было сыграть в футбол с ветеранами «Волги». Надеемся, и жителям Нижнего Новгорода понравился этот матч, посвященный 90-летию «Спартака».

fcvolgann.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Купер | 14 октября 2012 12:34
Умный футбол был раньше. Сейчас модерн-футбол. Игра по схемам. Битва бюджетов. Время футбольных откровений и футбольных импровизаций всё дальше и дальше.