Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: Кредит доверия у Эмери есть (Видео «90 минут плюс»)

Валерий Карпин

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин признался, что не видит преимуществ в переходе российского чемпионата на систему «весна-осень».

«Никакой разницы в переходе я не вижу. Изменились разве что сроки трансферных окон. С точки зрения футбола, все осталось прежним. Как кричали, что поля некачественные, так и будут горланить. Пусть строят стадионы и все будет нормально», - сказал Карпин в эфире «НТВ-Плюс».

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин не видит ничего удивительного в том, что в российской премьер-лиге лидирует махачкалинский «Анжи».

- С одной стороны, да. А с другой, у команды есть сильный подбор игроков. И есть игра, которую поставил Гус Хиддинк. Так что особо не удивляет, - отметил Карпин в эфире «НТВ-Плюс».

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин рассказал о своей позиции по вопросу о лимите на легионеров, который исполком РФС может обсудить 12 октября.

- Нужно стабильность. Важно чтобы все действия были последовательны. Сегодня у нас лимит 7+4, завтра может быть 8+3 или 6+5. Нельзя менять лимит на легионеров в последний день, когда эти решения принимаются в последний момент. Все известно, как это происходило.

РФС приводит свои аргументы, которые идут на поддержку сборной, но у клубов задачи совсем иные. Нам играть в Лиге чемпионов против «Селтика» или «Анжи». Наши цели – это победы сейчас. Я беседовал с президентом «Барселоны», который сказал, что такой лимит ставит в клубы в неравные условия.

Пусть бюджетные клубы занимаются тем, что выращивают игроков. Деньги государства. Вот и работайте на него. Растите игроков. Играйте по системе 6+4, к примеру. Растите футболистов для сборной и для нас, частных клубов, - сказал Карпин в прямом эфире НТВ-Плюс.

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин рассказал о своей позиции по лимиту на легионеров на примере сборной Испании.

- Испания до последних лет не выиграла чемпионов мира и Европы с 64 года. Это не все так сложилось, что они начали побеждать. Такие игроки, как Хави и Иньеста они пробивались в состав, когда на их месте были другие игроки. Игроки других сборных. И в этой конкурентной среде они выросли, - сказал Карпин в прямом эфире НТВ-Плюс.

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин рассказал о поражении от ЦСКА (0:2) в 11-м туре чемпионата России.

- 0:2 проиграли, создав один голевой момент. Больше всего не понравилась безэмоциональность футболистов. С чем это связано говорить не буду.

Конкретного объяснения почему мы пропускаем постоянно голы нету. В целом вопрос не корректен, потому что я не главный тренер.

Кредит доверия к Эмери есть. Почему об этом никто не говорил две недели назад?

Я слышал, как после победы над «Амкаром» нас все хвалили. И Инсаурральде хорош и Ромуло.

Чего нам не хватает? Спокойствия. Игру проиграли – провал. Победили – все хорошо. Я говорю про общественное мнение, а не дела внутри команды, - сказал Карпин в прямом эфире НТВ-Плюс.

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин рассказал о развитии клуба в этом сезоне.

- Не видите вектор развития? Давайте размышлять что произошло. «Спартак» в прошлом году «без тренера» занял второе место. Далее в команду был приглашен наставник, три года подряд занимавший третье место в чемпионате Испании.

Далее, состав «Спартака» изменился. Пришли Ромуло – хороший футболист, Чельстрем – хороший футболист. Инсаурральде – хороший футболист и Хурадо, который пока себя не показал. Ушли люди, которых все поносили – Рохо и Родри. Разве не видно вектора развития? - сказал Карпин в прямом эфире НТВ-Плюс.

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин рассказал о том, будут ли оштрафованы Хуан Инсаурральде, Эммануэль Эменике и Деми де Зеув, которые после замен в матче с ЦСКА (0:2) не пожали руку главному тренеру команды Унаи Эмери.

- Представим ситуацию, футболист проходит мимо тренера. Это сняло телевидение, все говорят об этом. Меня просят его оштрафовать. Я его вызываю и говорю, ты будешь оштрафован. И тут появляется тренер и говорит, что у него проблем с игроком нет. Это все было сделано на эмоциях. И никакого недопонимания между ними нет. Как я могу штрафовать игрока в этом случае? - сказал Карпин в прямом эфире НТВ-Плюс.

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин рассказал об отмененном голе Артема Дзюбы в матче с ЦСКА (0:2).

- Изначально, мне показалось, что офсайд был, когда я смотрел на игру с трибуны, но затем я посмотрел повтор, буквально через секунду. Никакого офсайда не было даже близко.

Судья видел этот момент, он стоял по последнему защитнику ЦСКА. Он не мог не увидеть этого момента.

Лично мое мнение. Судейство при Розетти стало менее предвзятым. Ошибок миллион. Но больнее всего ранее было от предвзятости арбитров. Раньше было понятно, кто кого собирался «убивать». Теперь этого стало намного меньше, - сказал Карпин в прямом эфире НТВ-Плюс.

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин рассказал о ходе строительства стадиона клуба.

- Стадион мы бы построили без того, получил бы он право проведения ЧМ-2018 или нет. Будет ли помощь от структур города или ФИФА? Надеемся, что помогут, проведут дорогу и коммуникации.

Планируем построить стадион весной 2014 года.

Где будем играть во время реконструкции «Лужников»? Пока не знаю. Это серьезный вопрос. Он прорабатывается. Играть на «Торпедо» - даже не смешно. Посмотрим, может «Лужники» не будет закрываться, - сказал Карпин в прямом эфире НТВ-Плюс.

Усачев В.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 ХокаФут | 9 октября 2012 10:07
Да, передача была супер. Обычно спать хотелось под неё, а в этот раз подняли и обсудили очень значимые темы. Правильное решение высказал Валера относительно кредита доверия к тренеру. Хотелось бы, чтобы и игроки это поняли и начали уже играть в том числе и за тренера. Тем более сейчас, в разгар всех турниров. А если есть недовольство тренером, то проявляй его не на поле, или уже предъявлять зимой.
А Эмери - Человек, не стал наказывать игроков с выходками при заменах, тем самым сделал шаг к примирению, образно говоря подставил вторую щеку. Мудрый поступок достойный уважения. Не хотелось бы, чтобы некоторые игроки восприняли это как слабость, и не продолжили тупить.
#4 spartaktln | 8 октября 2012 23:51
судя по тому что прочитал.... нам стоит запастись терпением и просто мериться с такой игрой нашей команды.... покуда у Эмери кредит доверия.....
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 8 октября 2012 23:30
BORMAN,
троллингом занимаешься?
#2 gladiator1974 | 8 октября 2012 23:22
Классная передача!! обязательно рекомендую к просмотру!!!
Единственно, что огорчило, что по многим вопросам между ткаченко и Карпиным существует некая "идиллия", что ли....Этот человек развалил крыс, нахапал немерянное кол-во зеленых тугриков и быть с ним в одной связке - это знаете-ли, попахивает...
В остальном все очень и очень интересно. Чертовски рад, что смотрю в прямом эфире!!!
#1 BORMAN | 8 октября 2012 23:20
Красава! Убрать тренера значит признать свою ошибку