Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Унаи Эмери: «Спартак» продолжает бороться за самые высокие места (Видео)

Унаи Эмери

Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери после матча 11-го тура премьер-лиги с ЦСКА (0:2) подчеркнул, что соперник грамотно использовал свои немногочисленные моменты, тогда как его команда не сумела внести перелом. По убеждению специалиста, даже две большие неудачи на недели - во вторник красно-белые уступили "Селтику" в определяющем поединке группового турнира Лиги чемпионов - не должны лишит спартаковцев уверенности в своих силах.

- Результат удручающий. В первом тайме, когда у обеих команд одинаково мало было остроты, соперник использовал свой шанс, забил, тем самым обретя уверенность, - сказал Эмери. - После пропущенного гола, естественно, от нас требовалось проявлять большую активность в атаке и не забывать при этом об обороне. С этим связан выход Дзюбы, с ним более-менее получили эффект в нападении, увы, ЦСКА снова грамотно использовал свой момент, хотя их по-прежнему было мало. После этого ребята старались не опускать голову, действовали также агрессивно. Мы забили гол, и там Дзюба был метрах в четырех от офсайда, но "вне игры" все равно зафиксировали. К сожалению, что случилось - то случилось.

- Как "Спартаку" покончить с получившейся неудачной серией?

- Могу понять общее впечатление, состояние болельщиков - преобладает негатив. Все выпало на эту неделю - два поражения от "Селтика" и ЦСКА. В чемпионате до этого мы побеждали, а теперь уступили принципиальному сопернику. У нас будет возможность реабилитироваться - в следующих турах, в матче второго круга. А выходить надо за счет анализа, работы - что еще добавить? Никто не должен опускать голову. "Спартак" продолжает бороться за самые высокие места.

- Уже не раз говорил, что восхищен той поддержкой спартаковских болельщиков. Не везде и не всегда такое увидишь, - сказал Эмери. - Понятно, что перед своими поклонниками нам с учетом важности игры похвастаться нечем. Но я первым должен поднять голову, а потом - и команда. Впереди много игр, еще ничего не потеряно. Нужно оставаться оптимистами.

- Дадите прогноз на испанское класико?

- Оно мне неинтересно. (Смех в зале.)

- Мой опыт говорит о том, что причины случившегося нужно искать в анализе игры в ближайшие дни, - сказал Эмери. - Повторюсь, мне нечем похвастать, футболисты понимали, что значит домашнее дерби с ЦСКА. Говорили, что должны впитать ту атмосферу, которую создадут наши болельщики, и выйти на поле такими же сильными. Увы, мы проиграли. Что ж, анализ и работа, исходя из моего опыта, должны привести к правильным заключениям и помочь исправить ситуацию к лучшему. ЦСКА выиграл, но ему стоит не забывать, что мы еще встретимся в этом сезоне как минимум раз. Вот тогда и посмотрим.

Артем Агапов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 25

#25 ХокаФут | 8 октября 2012 14:22
Цитата: EversoR
Но Спартак, видимо, не его команда.

Возможно. Но тогда напрашивается вопрос, какой нужен тренер Спартаку? Карпин? Или кто-то другой? Имя пожалуйста.
#24 ХокаФут | 8 октября 2012 14:14
Цитата: Оптимист
Какие например?

Если брать Спартак, то Бесков и Романцев были очень жёсткие тренеры. Даже не представляю ситуацию, чтобы игроки при заменах позволили бы проигнорировать протянутую руку тренера или чтоб валяли такого дурака на поле. Если называть других тренеров, которые добивались успеха в своих командах, то это Газзаев, Сёмин, Бердыев, Адвокат и Спаллетти. И вот кто из них либерал? Никто, все они по сути тираны в своём деле. Просто каждый из них по своему гнёт свою линию и добивается результатов. имхо
#23 Купер | 8 октября 2012 13:59
MuChaCho,
Разговор после каждого поражения, что не тех купили, имхо, бесперспективен и бессмысленен. У нас сейчас состав реально сильнее, чем был в 2008 году, и все три года при Карпине. Я не знаю, чем вчерашний состав цска сильнее нашего? Чем Муса сильнее Эменике, Вернблум и Эльм сильнее Чельстрема, чем Набабкин сильнее Комбарова или Цауня - Макгиди? Или чем состав Спартака слабее составов Терека или Локомотива, которым мы проиграли? Что касается тренера теперешнего - у него пока экцентрика преобладает над всем остальным. Тем не менее говорить, что тренер Валенсии может быть плохим специалистом, неправильно и я так не думаю. Это всё равно, что говорить про игроков сборных своих стран, что они средние и плохие игроки. Это нонсенс. Просто бывает, что не в свою команду попадает человек. Примеров масса... Виллаш-Боаш - один из свежих.
EversoRОнлайн
#22 EversoR | 8 октября 2012 11:12
Цитата: ХокаФут
Считаю, что тренер у нас настоящий профи высокого класса...
Это ты от души отвалил! Тренер должен доказывать свою профпригодность здесь и сейчас, а не жить прошлыми заслугами.
Считаю, что Унаи добротный евротренер среднего уровня, которых достаточное количество в европах...
Но Спартак, видимо, не его команда.
#21 Оптимист | 8 октября 2012 10:54
ХокаФут,
у нас в стране побеждают только тренеры тираны

Какие например?
#20 ХокаФут | 8 октября 2012 10:24
Считаю, что тренер у нас настоящий профи высокого класса(без иронии), на голову выше всех тех, кто был после Романцева, но, повторюсь, у нас в стране побеждают только тренеры тираны, к которым Эмери ну никак не относиться. Поэтому, скорее всего будет чемодан, вокзал, Валенсия. Жаль.
#19 Купер | 8 октября 2012 08:47
MuChaCho,
Федун платит большую и достаточную зарплату всем легионерам и паспортам. Макгиди получал в Селтике 600 000 евро. У нас он получает в три раза больше. А Селтик недавно приехал и с их зарплатами выиграл нас. Они все зарабатывают больше, чем в Европе, наши игроки. И состав у Спартака сильный, всех, кого ты перечислил - сильные игроки сборных своих стран. У нас два клуба дестабилизируют ситуацию - зенит и анжи. И в плане трансферных сумм, и в плане лички. Это не значит, что все должны кинуться и начать сорить деньгами. Это не футбольный путь. Тот же Рубин это доказал. К тому же такие зарплаты, как у Халка, могут приводить к внутрикомандным конфликтным ситуациям. И последнее... Читал я интервью Зенкова, игрока Спартака начала 70-х годов. После ухода из Спартака он играл за Динамо ( Москва ), Динамо ( Минск ) и Кайрат. Даже в Минске и Алма-Ате финансовые условия были выше, чем в Спартаке, как он рассказывал. Не говоря уже о московских динамовцах. В Спартаке всегда в футбол играли.
#18 TimFJ | 8 октября 2012 07:57
EversoR,
А я не перестану говорить,что игроки наши просто не хотят играть а многие просто не умеют не хватает ни индивидуального мастерства ни класса.
Ведь во всех клубах у Эмери , что то да получалось,а тут все уёво, Как так то!!!!!????
EversoRОнлайн
#17 EversoR | 8 октября 2012 00:48
MuChaCho,
набор звезд не станет Командой сам по себе - нужен тренер, который это сделает.
Состав у нас по меркам росчемпа совсем неплох - вот то что тренер не поставил игру и между ним и командой, мягко говоря, "непонимание" - вот это плохо...
#16 Купер | 7 октября 2012 23:04
MuChaCho,
По позиции Диарра у нас куплен игрок, не уступающий ему в классе. А в игре головой - превосходящий его и более перспективный. Речь о Ромуло. Наша беда, что он сломался. Не вижу причин нагнетать именно по этой позиции. Политика таких клубов, как Анжи, разрушает футбол, вносит в него дисбаланс. Любой рынок должен быть сбалансирован, иметь ориентиры. Керимов разрушает этот рынок, он не ведает, что творит. Деньги из воздуха потому что... Ему Сбербанк выдал кредит в четверть своего капитала, лимит кредита был превышен, это грубейшее нарушение в банковской сфере, по указке лица из кремля - болельщика зенита, кстати.. Потом он этот кредит крутанул на рынке газпромовских голубых фишек. Так он заработал 15 миллиардов. Так не тратят заработанное.
EversoRОнлайн
#15 EversoR | 7 октября 2012 22:48
MuChaCho,
знаешь, бывшие заслуги - не в счет.
Доказывать свою состоятельность, свою силу нужно сейчас и здесь.
Мерило тренерского успеха - результат.
Пока Эмери наработал на слабый трояк, и не важно какой у него там аналитический штаб и что он там ночами анализирует.
Как в армии: Можешь пол раз в день мыть, а можешь - 10, главное чтоб он был чистым..
#14 Купер | 7 октября 2012 22:47
Цитата: TimFJ
он до сих пор не понял во что они играют и что хочет Эмери!!!!!

Вспоминается интервью Йиранека, когда он говорил, что при Лаудрупе игроки не знали, куда бежать и что делать на поле. Сегодня на период игры при Лау было похоже.
#13 Купер | 7 октября 2012 22:41
Цитата: MuChaCho
А почему бы не сделать и выше личку, что вы считаете деньги Федуна,

Выше - это сколько? Мы давали Диарра очень много, но тот сидел и ждал денег до конца трансферного окна. Ему играть всё равно где... Керимов дал в два раза больше. А дали бы 7, он бы дал 10. Я помню был такой Аль-Халиди, иракский торговец оружием, сделал команду Асмарал, название - по первым слогам имён его детей, тренера очень хорошего купил по фамилии Бесков. Игроки не самые слабые по тем временам там играли. Потом бизнес кончился, Асмарал тоже кончился. И второе... Игроки сборных своих стран не являются игроками эконом-класса. В это межсезонье было куплено 4 игрока, имеющих игры за национальные сборные своих стран, 2 из них - основные игроки. Игру пора показывать, а не Анжи в пример приводить, имхо.
#12 TimFJ | 7 октября 2012 22:30
Купер,
И эти люди с такими личками действительно играююююююют!!!!!!!!
А не говно по поляне возят, и не говорят как Дзюба я просто ху*ю от его интервью как он до сих пор не понял во что они играют и что хочет Эмери!!!!!
#11 spartaktln | 7 октября 2012 22:11
WOWANder72,
да ужжж... действительно у Анжи... ТРЕНЕР .. думаю такой тренер с тем игроками что есть у нас... команды бы построил....если ужж сборную России привел к бронзе.... такой тренер.. сказал...отрезал...сказал сделал...а у нас...ЛОЗУНГИ ЛОЗУНГИ...да и опыта то у Эмери..нет никакого европейского международного...кроме испанского местного......
#10 WOWANder72 | 7 октября 2012 22:01
MuChaCho,
У Анжи тренер, ни чета нашему. При нём б и наши бегали. Тренер должен быть уважаем игроками. И наче начинается разброд и шатание. У Карпина тоже было полно ошибок. И коням он проигрывал. Но чтоб так, не о чём, не было. Валера был для игроков авторитетом. Эмери таким не стал, да и уже не будет!
#9 Купер | 7 октября 2012 21:55
Цитата: MuChaCho
Учитесь у Анжи

Чему учиться у Анжи? Личку делать в 5-10 раз выше европейской? Именно поэтому там те люди, которые там сейчас играют. Других причин нет. Это знает вся футбольная Европа.
EversoRОнлайн
#8 EversoR | 7 октября 2012 21:53
MuChaCho,
ну да, теперича на КБ ресурсах те, кто обвинял во всех грехах Спартака нетренера-дилетанта Карпина, как один обвиняют в данное время во всех грехах игроков (не тех купили), Федуна (где икра?) и, опять, того же Карпина (Георгич у этих людей всегда виноват).
Но только не евротренера (Тренера!!!) Унаи.
Было бы смешно, если бы не было так грустно...
#7 Купер | 7 октября 2012 21:30
Давай, будем бороться за высокие места... Все - за... Думаю, надо дать доработать Эмери контракт. Хотя бы с той целью, что за эти два года раз и навсегда понять, что Спартак не может быть скроен по среднеевропейским, типовым лекалам равнодушным чужаком-гастарбайтером, который не знает и никогда не поймёт, что такое Спартак.
#6 spartaktln | 7 октября 2012 21:11
даа ужж говорить он умеет... и ничего более.... такое впечатление что он смотрел с бровки игру какой то другой команды..точно не нашей..
#5 WOWANder72 | 7 октября 2012 21:01
vlas0605,
Хотелось бы! Но боюсь до зимы, это уныние будет с нами.
#4 vlas0605 | 7 октября 2012 20:52
У меня токое ощущение что после этого матча что то будет.
#3 Crix | 7 октября 2012 20:49
хрен там бороться, сцуко - сумбур и шатания(((((((((пилять сцуко
#2 WOWANder72 | 7 октября 2012 20:46
После этого ребята старались не опускать голову, действовали также агрессивно.
Когда это было! Может я отвлекался. Опять лозунги! Не думаю, что он долго продержится. Игроки его похоже сливают.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 7 октября 2012 20:41
Эмери (на тренировке и во время игры):
Давай, Спартак, давай!