Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дебютные дерби тренеров «Спартака» (Видео)

СПАРТАК vs ЦСКА

Сегодня главный тренер "Спартака"  Унаи Эмери узнает, что такое главное дерби России. вспоминаем все первые матчи тренеров красно-белых против московского ЦСКА.

Тренер: Невио Скала

Дата: 15 мая 2004 года

Дерби: «Спартак» – ЦСКА – 0:2 (Зоа, 15, автогол; Гусев, 77)

Невио Скала

Первый иностранный тренер в истории «Спартака» запомнился в первую очередь семиматчевой безвыигрышной серией, после которой команда так и не смогла подняться в верхнюю часть турнирной таблицы и закончила сезон на восьмом месте (уже с другим тренером). Первое и единственное дерби Невио Скалы сложилось крайне неудачно – уже на 15-й минуте игры мяч в свои ворота вколотил экстравагантный защитник Люк Зоа, удостоившийся после матча похвалы от Ролана Гусева: «На опережение сыграл на зависть любому нападающему!»

Тренер: Александр Старков

Дата: 10 сентября 2004 года

Дерби: ЦСКА – «Спартак» – 2:1 (Ярошик, 18; Олич, 89 – Видич, 32)

Александр Старков

Матч второго круга против ЦСКА стал для открытия Евро-2004 Александра Старкова дебютным в «Спартаке». В конце первого тайма удаление схлопотал другой африканский герой спартаковского эпоса, Ибра Кебе, и в самой концовке армейцам удалось дожать «Спартак». В любом случае, смотреть на протокол этой игры в 2012 году приятно – все три гола забили парни, позже поигравшие в суперклубах. 

Тренер: Владимир Федотов

Дата: 9 сентября 2006 года

Дерби: ЦСКА – «Спартак» – 2:2 (Карвальо, 27; Олич, 63 – Иранек, 35; Павлюченко, 81)

Роман Павлюченко и Владимир Федотов

В отличие от своих предшественников, Владимиру Федотову удалось не уступить в своем дебютном матче против ЦСКА, но беспроигрышная серия армейцев продолжилась. Подопечные Валерия Газзаева дважды выходили вперед, но спартаковцам удавалось каждый раз сравнять счет. Окончательный результат за 10 минут до конца матча установил начавший расцветать при Федотове Роман Павлюченко.

Тренер: Станислав Черчесов

Дата: 2 сентября 2007 года

Дерби: «Спартак» – ЦСКА – 1:1 (Моцарт, 31, пенальти – Янчик, 90)

Егор Титов и Станислав Черчесов

Одно из самых драматичных московских дерби – «Спартак» был как никогда близок к тому, чтобы прервать безвыигрышную серию в матчах против ЦСКА, но банально не сумел удержать победу, позволив армейскому форварду Давиду Янчику сравнять счет в уже добавленное к матчу время.

Тренер: Микаэль Лаудруп

Дата: 1 ноября 2008 года

Дерби: ЦСКА – «Спартак» 0:1 (Баженов, 56)

Валерий Карпин и Микаэль Лаудруп

Хорошее доказательство тезиса о том, что обращать внимание на любые серии – пустое и глупое занятие. Прибитый и разрозненный «Спартак», переживший 2:8 от «Динамо» Киев, 1:5 от ЦСКА в первом круге, отстранение от команды Титова и Калиниченко, отставку Черчесова, с парой нападающих Прудников – Баженов взял да и обыграл ЦСКА, который находился в шаге от того, чтобы по продолжительности беспроигрышной серии в матчах против «Спартака» обойти романцевский «Спартак», который в свое время не проигрывал армейцам больше восьми лет.

Тренер: Валерий Карпин

Дата: 26 июля 2009 года

Дерби: ЦСКА – «Спартак» 1:2 (Шемберас, 13 – Алекс, 24; 65, пенальти)

Валерий Карпин

Победе в первом для себя дерби Валерий Карпин обязан приехавшему в «Спартак» в межсезонье бразильцу Алексу, проведшему один из лучших матчей за красно-белых. Сам матч прошел с преимуществом «Спартака», который в свой первый сезон при Карпине показывал привлекательную игру, но проиграл чемпионство в самой концовке, как раз в матче против ЦСКА. Но это уже совсем другая история.

Итого: +2 =2 -2

Никита Коротеев

sports.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий