Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Тихонов: Хватит мне уже играть в футбол, нужно помогать молодежи

Андрей Тихонов

Главный тренер "Спарты" Андрей Тихонов после победы в финале Кубка России среди команд третьего дивизиона зоны "Московская область", которая стала для молодого наставника первым успехом в карьере,  прокомментировал  этот матч. Его команда в финале турнира по пенальти переиграла "Коломну". Он также дал свой прогноз на предстоящее в воскресенье дерби "Спартак" - ЦСКА. 

- Ощущения двоякие. С одной стороны, взяли трофей, выиграли Кубок. С другой, это был наш худший матч в сезоне. Все-таки игру показывали по телевизору, а "Спарта" выглядела очень бледно. Если в первом тайме имели моменты, то затем игра у нас разладилась. Возможно, молодые ребята не выдержали того ажиотажа, который был создан вокруг этой встречи. Видимо, голова у них была забита не только футболом, - заметил Тихонов.  

- У вас у самого не возникало сегодня желания выбежать на поле и вступить в игру? 

- Нет, зачем у ребят отнимать их хлеб? Пусть они работают и получают удовольствие от футбола. Моя же задача - им подсказывать, в каких-то моментах чему-то научить. Хватит мне уже играть в футбол, нужно помогать молодежи. 

- Уже вошли во вкус тренерской профессии? 

- Аппетит приходит во время еды. Хорошо начал на новом поприще, команда выиграла трофей. Но у нас еще есть и чемпионат, в котором мы также хотим стать первыми. В некоторых играх чемпионата провалились, так как сконцентрировались на Кубке.  

- Какая атмосфера сложилась внутри команды? Не чувствуете ли, что молодые футболисты относятся к вам -8-кратному чемпиону России-  с излишним пиететом? 

- Да нормальная атмосфера. Я пытаюсь общаться с футболистами. Иногда по-дружески, иногда - нет. Порой молодые игроки считают, что если наставник с ними хорошо общается, улыбается, значит, можно и тренироваться спустя рукава. Приходится мне засучить рукава и взять свисток. До них нужно доносить, что улыбки улыбками, а работа - работой.  

- То есть, после финального свистка вы и похвалили, и пожурили своих подопечных? 

- Поблагодарил всех за проявленный характер, так как доигрывали встречу вдесятером на таком тяжелом поле. В то же время констатировал: это была наша худшая игра. В то же время сказал и тренерам, и футболистам "Коломны", что они выглядели лучше. Мне не стыдно это признать. 

- Бывшие партнеры по "Спартаку" уже поздравили вас с победой? 

- Да, Егор Титов в частности позвонил и сказал: "Хорошо, что все закончилось хорошо". Вообще много людей поздравили с успехом, звонили и болельщики красно-белых. 

- Не могу не спросить о матче "Спартак" - "Селтик". Сильно ли разочарованы? 

- Конечно, в этой встрече нужно было набирать очки, желательно выигрывать. Но это нелепое удаление Инсаурральде свело все усилия на "нет". Пусть "Спартак" смотрелся не очень хорошо, много ошибался, при счете 2:1 должен был доводить дело до победы.  

- Согласны с тем, что главным бичом "Спартака" по-прежнему является оборона? 

- Если касаться непосредственно встречи с "Селтиком", то, наверное, сказалось то, что Пареха играл после паузы, связанной с травмой. В целом, же даже в наши времена "Спартак" не отличался надежными действиями в обороне. Приходится признать: это наша давняя болезнь. 

- На ваш взгляд, остались ли у красно-белых шансы на выход из группы?

- Отвечу так: мне бы хотелось, чтобы "Спартак" остался в еврокубках: если не в Лиге чемпионов, то хотя бы в Лиге Европы. Мне кажется, последнее место в такой группе будет серьезным разочарованием и для болельщиков, и для самих футболистов.

 - Какие ожидания перед дерби с ЦСКА?

- Надеюсь, что "Спартак" попытается реабилитироваться за поражение от "Селтика". Естественно, рассчитываю, только на победу!

Виталий Айрапетов

Андрей Тихонов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 WOWANder72 | 5 октября 2012 15:01
В целом, же даже в наши времена "Спартак" не отличался надежными действиями в обороне. Приходится признать: это наша давняя болезнь.
Такой проходной двор, как в последнее года, не было никогда!
#2 Оптимист | 5 октября 2012 10:34
Карпин, Тихонов и Титов могли бы до сих пор играть в футбол на хорошем уровне.
#1 Spartan-72 | 5 октября 2012 10:11
С первой победой на новом поприще, Андрей!