Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» нацелен на покупку Флорана Малуды (Видео)

Флоран Малуда
Флоран Малуда

Руководство столичного «Спартака» рассматривает вариант с приобретением 32-летнего французского полузащитника лондонского «Челси» Флорана Малуда. В нынешнем сезоне опытный полузащитник не появляется в составе «аристократов». Главный тренер лондонского клуба Роберто ди Матео прямо дал понять, что француз может заниматься поисками нового клуба.

Сам футболист уже отмечал, что хочет регулярно играть, и, несмотря на всю любовь к клубу, готов рассмотреть варианты с другими командами. Однако основной проблемой потенциальных покупателей является высокая заработная плата французского футболиста. Сам игрок вряд ли пойдет на серьезное уменьшение оклада, и желающим придется немало постараться, чтобы сбить цену. Именно это в итоге и не удалось нынешним летом бывшему клубу полузащитника «Лиону» и бразильскому «Сантосу».

— Мы обсуждали трансфер Флорана Малуда, но его требования слишком завышены. Он просит того, чего уже давно не заслуживает. Я говорю о деньгах, — заявил недавно французским СМИ президент «Лиона» Жан-Мишель Ола. — Тем не менее, он наш друг, и если он захочет завершить карьеру в «Лионе», мы будем только рады. Главное, что бы его зарплата укладывалась в наши финансовые планы.

Агент футболиста Сальвадор де Миранда отметил, что зимой Малуда точно покинет «Челси». При этом он не стал ничего говорить об интересе к нему клуба из столицы России, сославшись на то, что у звездного полузащитника хватает вариантов для продолжения карьеры.

— Скажу так: мы работаем над тем, чтобы Флоран покинул «Челси» предстоящей зимой. К тому же и руководство лондонского клуба уже дало согласие на ведение предварительных переговоров, — рассказал де Миранда. — Могу отметить, что уже есть немало предложений, и на данный момент мы их изучаем. В любом случае выбирать команду будет именно сам Малуда, и только от его желания будет зависеть подписание контракта.

Несмотря на громкое имя далеко не все специалисты считают целесообразным приобретение возрастного французского футболиста.

— Малуда — хороший футболист, но его лучшие годы позади. К тому же большой вопрос, насколько будет выкладываться француз, будут ли у него амбиции и желание вывести «Спартак» на новый уровень, — рассказал  ветеран красно-белых Алексей Парамонов. — На мой взгляд, лучше сделать ставку на более молодых футболистов, которые будут зарабатывать имя в новой команде. К тому же, зная об уровне зарплат в «Челси», можно твердо говорить, что красно-белые должны брать такого опытного футболиста только в случае заметного уменьшения его заработной платы.

Георгий Маковецкий

Флоран Малуда

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 BORMAN | 3 октября 2012 15:41
Оптимист,
Потому что пожилой
#3 Petrovitch | 3 октября 2012 14:53
Оптимист,
Старый хрыч
#2 Оптимист | 3 октября 2012 12:40
BORMAN,
Это почему?
#1 BORMAN | 3 октября 2012 12:06
На фиг не нужен