Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Купер: «Спартак» vs «Селтик». Чертополох и клевер в Лужниках (Видео)

Эменике и Ари
СПАРТАК vs СЕЛТИК 2:3

Чертополох - символ Шотландии. Клевер на эмблеме Селтика. Спартак выходил опять на фоне пустых трибун, черные знамёна фанатов Селтика и Дима Комбаров - капитан команды. Трибуна Д почти пустая. Селтик неожиданно вышел в чёрном, как знамёна их фанатов.

Гимн Лиги Чемпионов и всё - поехали. Спартак начал с распасовочки. Распасовочка, надо сказать, затянется в последующем. Первый угловой на первой же минуте - странный розыгрыш, мяч с угла поля доставляется к его центру. Вторая минута - второй угловой, третья минута - третий угловой. Так можно и штук девяносто подать за игру, подумалось... Странные неудачные розыгрыши, такое впечатление, что игроки под прессом, неуверенны в себе. На шестой минуте Ари срывает перспективную атаку, не рассчитав силы паса во фланг на Комбарова. Первые минуты мяч много висит над землёй, обе команды бьют верхом. Сразу видно, что Селтик сел сзади, все забросы в штрафную они уверенно выносят, там есть кому это делать.

И тут 12-я минута... Как же всё просто. Первая же атака Селтика - прострел и гол. Классика шотландского футбола. Чельстрем жёстко не поставил ногу в центре, Пареха не накрыл Хупера - и вынимай. Даже как-то стыдно за такую простоту, которая стала для нас откровением. После гола Селтик сидит сзади, как мы в Барселоне. 17-я минута очередной наш угловой - коайне неудачная свеча. Никакой опасности. К двадцатой минуте захотелось напомнить игрокам Спартака, что играем мы дома и надо бы играть по-домашнему, а не в растерянности и хаосе.

Комбарову часто скидывают на фланг, но Дмитрию явно не хватает техники. Обяграть не может, а прострелы накрывают. К 23-ей минуте владение мячом 67-33 в нашу пользу. Что это нам даёт? Ничего... Собственно говоря, цена всем этим цифрам по владению мячом - копейка. Ни о чём они говорят, эти цифры, кром самого факта их существования...

Ари много ошибается... Второй гол забит нам также в шотландском стиле, простом и строгом. Навесил, замкнул...Хорошо, что игрок Селтика на полкорпуса забежал в оффсайд и гол справедливо отменили. 25-я минута - наш шестой угловой... Без шансов. После шестого углового подумалось, что неплохо бы было поработать над угловыми сеньорам испанским аналитикам. Но видно, коуч сделал ставку на иное...

На 27-ой минуте прошёл первый навес Комбарова на Эменике, но Эммануэль неважно играет головой. Если Эмери считает, что Спартак должен много навешивать с флангов, он не может не видеть, что у нас форварды сильны в других аспектах игры.

Селтик монотонно гнёт свою линию. Создаётся впечатление, что кельты знают, чего хотят, а мы нет. На 30-ой минуте де Зеув прорывается по центру, но его сносят сзади. Штрафной верхом в исполнеии Чельстрема - никакой остроты. Не забьём мы верхом сегодня, давно пора понять.

Эменике в первом тайме почти не цепляется за мячи. И вообще все какие-то варёные. такое впечатление, что матч не лигочемпионский, а рядовой кубковый на стадии 1/16 финала. Мы в Белгороде примерно так же катали вату. Команда выглядит растерянно.

К 34-ой минуте пасы 164-67 в нашу пользу. Вот скажите, что толку в этой всей цифири? Игра не определяется цифрами. Что нам дали эти пасы? Владение мячом на своей половине поля?

На 35-ой минуте следует навес Макеева прямо в голову Эменике, но как говорилось выше, ногами Эм играет значительно лучше. Удар головой в никуда. Как надо бить головой - будет видно на 90-ой минуте... Спартак какой-то вялый, перманентно вялый... Силы, что ли копят к чему-то, или устали, как всегда? Так ведь Лига чемпионов - это вершина карьеры любого игрока. Зачем силы-то копить в таких матчах?

На 38-ой минуте Селтик разыгрывает штрафной, но удар головой прямо в руки Песьякову. На 39-ой минуте Сносят Эменике вблизи штрафной. Пареха и Чельстрем отбирают мяч друг у друга. Бьёт Пареха - не сильно и вратарь справляется. Почему не бьёт Чельстрем - непонятно, почти с этой точки он уверенно положил Амкару. Видимо, пока авторитет у Парехи выше. А неплохо бы, чтобы тренер увидел, что Чельстрем бьёт штрафные очень стабильно и дал команду не отбирать у него мячи в таких случаях.

40-я минута - седьмой угловой. Ничего похожего. Угловые можно не бить, наши не знают, что хотят, и как разыграть мяч. Но после выноса кельтами мяча он попадает к Чельстрему в центральном круге - проникающий пас верхом на Ари, скидка в касание на Эменике - и удар в пустые ворота. Отличный гол и красивый розыгрыш.

В добавленное время подаём восьмой угловой, но об угловых я уже говорил... Перерыв. Спартак играет скучно. И смотреть на игру Спартака в ЛЧ скучно. Собственно говоря, это и не Спартак вовсе. Хотя специалисты говорят, что так выглядит современный футбол, который ставит нам топ-тренер из элитных.

Второй тайм начинается блестяще... Ари бьёт, массивный вратарь кельтов неудачно отбивает, де Зеув не спит и накатавает вдоль ленточки на Эма. Эменике забивает второй гол в пустые ворота. В этот момент подумалось, что может быть и выиграем, даже без игры...

Игра идёт своим чередом, вяло и сумбурно, на Лигу Чемпионов непохоже с обеих сторон. На 56-ой минуте Макгиди срывет перспективную атаку. Эйден провёл отвратительный матч, таким я его не видел никогда. Не хотелось бы думать ни о чём скверном, но играть он не сильно желал в этот вечер. Сразу вспомнилось, почему-то, как рвут и мечут против Спартака бывшие его игроки.

На 64-ой минуте произошло самое главное событие матча, определившее его результат. Удаление Инсаурральде было обоснованно. Подумалось, может в таких случаях отпускать игрока на рандеву, пусть и с голом, чем потом полчаса играть в меньшинстве. Ну стало бы 2:2...

После удаления выходит Брызгалов, меняя де Зеува, и наши ставят автобус сзади. Впрочем, в неполном составе автобус быстро был пройден. На 71-ой минуте происходит моментальный розыгрыш, прострел с фланга, дальнейшая скидка на угол вратарской и игрок Селтика бьёт в упор. Песьяков мяч отражает ногой, но мяч прилетает в колено Комбарова, который отчего-то оказывается в центре вратарской, а не на своём месте на фланге, где должен был держать бьющего игрока. Счёт сравнен... Остаётся ждать, забьёт ли Селтик третий мяч или нет... То, что не забьём мы - совершенно очевидно. Очередной неожиданный ход испанского кудесника - выход Козлова. Подумалось, видимо, выпущен с той целью, чтобы головой играть в штрафной при навале Селтика в концовке... У Козлова явно дрожат коленки - не может навесить с фланга.

Эпохальная 90-я минута. Это символ Спартака последних лет. Проигрыш на последней минуте и сцена "к нам приехал ревизор"... То ли смешно, то ли уже и не смешно...

Итог такой. Игры нет абсолютно. А та, что есть иногда - это не Спартак. Посмотрим, что будет дальше, но перспектив в ЛЧ у нас пока не видно. Не готова команда. Ленивая, неконцентрированная, какая-то разболтанная. Странная игра у Спартака при баске. Очень странная и скучная. А везёт не всегда...

Вообще, стыдно должно быть, но стыдиться никто не будет. На заработках все здесь. Запутались мы сегодня в шотладском чертополохе...

Купер

При перепечатке данного материала гиперссылка на Spartakworld.ru обязательна!

Эйден Макгиди. "Спартак" - "Селтик" 2:3Эйден Макгиди. "Спартак" - "Селтик" 2:3

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 20

#20 EversoR | 3 октября 2012 20:14
Grigoriy,
так не Селтик задавил, а сам Спартак сыграл в невнятную игру и подарил шансы кельтам, которые ими воспользовались.
#19 Grigoriy | 3 октября 2012 19:54
Купер, по матчу очевидно же что Селтик задавил.Выиграть могли только на скорости.Но боливар не тянет двоих ( в смысле игроки два турнира).Удивительно что манера поливать соперника,да ещё перед матчем расцвела .
#18 Crix | 3 октября 2012 19:51
Бл...сцуко, пластик в Луже, а в рядах наших футах "нет единения и равнения на краснобелое" знамя((((( Кельты молодчики) Доказали в очередной раз , что в футбол играют не суммами контрактов, а душой и сердцем))) Добавить больше нечего. В очередной раз плюнули в душу....
#17 Купер | 3 октября 2012 19:26
Petrovitch,
Объективность не свойственна газпром-телевидению.) Они примеряют на себя стандарты евро-журналистики, а она зиждется на скандале и разогревании дешёвого ажиотажа.
#16 Купер | 3 октября 2012 19:13
Grigoriy,
А что может "стыдного" в обсуждении футбола в интернете, Григорий? Ты высказывайся по матчу, а стыдить здесь никого не следует, тем более в первом своём посте на сайте.
#15 Grigoriy | 3 октября 2012 19:07
Взрослые люди ,и вот так выворачивать с ног на голову, - не стыдно!?Селтик играл мощнее,и все дела.Команда не бежит, нет здоровья.
#14 Petrovitch | 3 октября 2012 19:06
Меня во вчерашней истории больше всего возмутили некоторые футбольные "специалисты" типа Черданцева, который заявлял, что Спартак просто обязан взять 3 очка у Сетика, что после того как нтв+ перестал транслировать чемпионат Шотландии его уровень упал ниже плинтуса, что в Селтике нет хороших игроков, никто туда не идёт.
Читаю состав: Самарас, хи хера себе нет хороших игроков! Смотрю игру - команда одного с нами уровня, а вовсе не фермеры.
#13 EversoR | 3 октября 2012 18:54
Так еще в первых товарняках Спартака Эмери было заметно, что он отдает на откуп крайним защам всю бровку, крайние же хавы смещаются в центр, а опорники числом 3-х голов должны все подчищать в центре, разрушать вражеские атаки, снабжать мячами атакующих и страховать крайних защей, которые маячат на центральной линии...
Как то так, как все получается по Эмери мы видим в матчах Спартака в новом сезоне.

P.S. Кстати, на одном известном сайте ярые противники Карпина причину неудач видят в игроках (не купили икру) и соответственно в Федуне - зажал бабло.
ЕвроТренер Эмери вне критики - ему просто не покупают нужных игроков, а то бы он всех порвал...
#12 Купер | 3 октября 2012 18:53
Petrovitch,
Это так, конечно... Но самое неприятное в том, что оставшись вдесятером на своём поле, мы посыпались. Сколько футбола не смотрел на своём веку, но так солидные команды не рассыпаются у себя на поле, даже оставшись в меньшинстве. Амкар против нас вдесятером достойнее играл, чем мы вчера. Проблемы и в физухе,и в морально-волевых налицо, имхо.
#11 Petrovitch | 3 октября 2012 18:43
Купер,
А когда МакКеев играет на своём месте, то своё дело делает хорошо. Не лучше ли, если пироги будет печь пирожник, а сапоги тачать сапожник?
#10 Купер | 3 октября 2012 18:40
Цитата: Petrovitch
МакКеев за 2 последние игры сделал одну хорошую подачу (на голову Эму) и ни одного прохода.

Когда Селтик забивал второй мяч, Макеев бегал в районе центральной бровки. Поэтому, когда пошла передача на правый фланг, там никого не было, и Пареха убежал туда из центральной зоны накрывать прострел,а высвободившуюся зону и игрока Селтика в центре штрафной стал накрывать Комбаров, который, в свою очередь, убежал со своего левого фланга обороны. Поэтому игрок кельтов слева бил в упор без помех. Там не осталось никого из-за этого всего. И автогол из-за этого случился, собственно говоря. Комбаров не на своём месте из-за Парехи, Пареха не на своём месте из-за Макеева. А Макеев мыслями в атаке, видимо, хотя играем в меньшинстве и бегает в центре поля. Там и находился, когда пошла атака, приведшая ко второму голу.
#9 Petrovitch | 3 октября 2012 14:45
Кроме того не нравится мне современная тенденция, когда вместо профессионального напа или хавбека по флангу атакует защитник. МакКеев за 2 последние игры сделал одну хорошую подачу (на голову Эму) и ни одного прохода. Сыгравший в несколько раз меньше по времени вообще и в атаке в частности Як в несколько раз сыграл эффективнее.
#8 Petrovitch | 3 октября 2012 14:41
Я не случайно статью "В чём ошибки Эмери" написал после выигранного матча, чтобы не было на фоне отрицательных эмоций. Да и особо его не критиковал, тем не менее многие, особенно на сайте Рувена спорили со мной, говорили, что держать своих визави на бровке это старомодный взгляд на игру крайних защитников. Вот опять крайние оказываются вв вратарской и к чему это приводит?
#7 spartaktln | 3 октября 2012 12:48
Купер,
хорошо сказано... КАК КАРТА ЛЯЖЕТ... вот именно так мы и играем все последние игры... а если ещё начнут игроки сливать этого ЧУДИЛО испанского.. но вообще будет караууулллл..... на и никакой Эмери не маститый европейский тренер..его даже в Испании далеко не все знают.. вот Липпи.. Дзакерони... Капелло... это дело другое.... :))))
#6 Купер | 3 октября 2012 12:17
EversoR,
Выйдут, не спеша мяч покатают, ну а там уж как карта ляжет.))) Ну как обычно, одним словом.)
#5 EversoR | 3 октября 2012 12:04
Купер,
даже не представляю, как мы с такой игрой бум играть в предстоящем дерби...
#4 Купер | 3 октября 2012 11:48
EversoR,
Согласен. Я писал уже не раз и напишу ещё. К кадровым переменам прибегают только в случае кризисов. Поскольку это в дальнейшем всегда связано с периодом нестабильности, который приходит с новыми людьми. Кризиса не было в Спартаке в конце сезона 2012 года. Более того, в связи с переменами налицо признаки нарушения микроклимата в команде. Стычка Эменике с Зеувом в Перми прямо на поле и вчерашняя борьба за мяч Парехи с Чельстремом этому подтверждение. Нарушение микроклимата даже в Реале дало свои негативные плоды. И самое главное. Мы мечемся между традиционным футболом и менеджерским. В менеджерском футболе мы никого не сильнее, хотя и не слабее. Я считаю, что нам надо идти по пути традиционного своего футбола, который воплощали в последнее десятилетие Романцев, Федотов, Карпин. Менеджерский футбол в стиле Скалы, Старкова, Лаудрупа и Эмери для Спартака противоестественен.
#3 EversoR | 3 октября 2012 11:34
Все очень просто: маститый евроТренер, о пришествии которого стонали несколько лет многие КБ, просто напросто не имеет контроля над ситуацией в команде - игроки не понимают/не знают чего от них хочет Уная, тот же не понимает, что творится в команде и что надо делать.
Вот такой мне видится данная ситуация с невыразительной игрой команды и отсутствием результата в этом сезоне...
#2 spartaktln | 3 октября 2012 02:36
EversoR,
Volodja, uze ne raz segodnja s toboi soglashalsja polnostju i po etomu tvoemu kommentariju polnostju soglasen - ni pribavit ni ubavit.... Emeri konechno udivitelnim obrazom bistro i osnovatelno razvalil to chto bilo...a novoe... a umeet li?? Seichas u nas ne komanda a odni razvalini i kakoi to stroitelnoi misli na budujushee ne prosmatrivaetsja vovse.... a Scotish prazdnujut vovsu tut... ved oni v takoe CHUDO verili malo....
Bojus daze podumat skolko teper ponadobitsja vremeni chto snova sozdat komandu.....
#1 EversoR | 3 октября 2012 01:07
Да, игру Спартак при Эмери демонстрирует вобщем невзрачную, видимо игроки и тренер абсолютно друг друга не понимают...
Команды, реальной, как во 2-ом и 3-ем круге предыдущего сезона при Георгиче - нет.
Все порушено и ничего не построено.
Был бы результат - так его тоже нет...