Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун: ФИФА выбрала для ЧМ-2018 стадион «Спартак», так как он уже строится

Леонид Федун

Главным фактором, благодаря которому ФИФА предпочла московский стадион "Спартак" динамовской "ВТБ Арене" для проведения матчей чемпионата мира 2018 года, стало то, что спартаковский стадион уже находится в стадии строительства, заявил  председатель совета директоров ФК "Спартак" Леонид Федун.

ФИФА в субботу назвала окончательный список из 11 городов и 12 стадионов России, которые примут матчи чемпионата мира 2018 года. В него вошла арена ФК "Спартак", в то время как динамовский стадион, фигурировавший в первоначальной заявке, был исключен.

"Основной фактор, сработавший в пользу нашего стадиона - то, что он уже строится, - отметил Федун в телефонном разговоре. - Уже в 2014 году здесь пройдут первые матчи, мы не видим для этого никаких препятствий - в отличие от других проектов, которые остаются пока только проектами и существуют в большей степени только на бумаге. Перед чемпионатом мира у нас будет проходить Кубок Конфедераций. С высокой долей вероятности стадион "Лужники" к этому турниру готов не будет. И стадион в Москве, который сможет принять матчи Кубка Конфедераций - это наш стадион".

"Конечно, мы восприняли решение ФИФА с воодушевлением, - добавил владелец "Спартака". - Уже сейчас стадион строится в сотрудничестве с консультантами ФИФА по самым жестким стандартам этой организации. Мы делали презентацию для экспертов ФИФА, и они признали ее лучшей среди всех, которые были представлены. Это было два месяца назад. Так что мы понимали, что наши шансы очень высокие, и рады, что они подтвердились".

"И так не вижу никаких проблем с темпами.  Единственное, хотелось бы, чтобы не было сильно холодно зимой, чтобы мы смогли заниматься металлоконструкциями".

"Как известно, стадион строится на частные деньги - мои и моего старшего партнера Алекперова. Нас сейчас больше волнует другое: инфраструктура, которая должна быть создана в этом районе, - подчеркнул Федун. - Мы благодарны, что уже готовится станция метро, но очень важно, чтобы существовала система развязок, которая бы позволила избежать транспортного коллапса в районе Волоколамского шоссе".

"Вы знаете, исключение любого города из списка было бы несправедливым, - заметил Федун. - Но ФИФА требовала оставить определенное количество городов - 11, и кому-то было суждено оказаться недовольным. Краснодар, конечно, прекрасный футбольный город, но логика, видимо, была в том, что матчи ЧМ в двух городах в одном регионе - это много. Краснодар стал заложником Сочи".

Андрей Симоненко

rsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Болельщица Спартака | 1 октября 2012 23:37
Я не против того, чтобы строили стадионы.... но не за 9 миллиардов рублей, вместимостью 45 тыс. чел и не в городе, с населением меньше 300.000 человек! Это при том,что на этом стадионе проведут от силы 3-4 игры)))
Просто экономичнее и эффективнее было бы потратить эти деньги на строительство спортивных БЕСПЛАТНЫХ детских школ или оборудовать детские площадки. Это ведь так просто! И так важно!
Через года 3-4 после ЧМ-18, про стадион забудут, ну не будет там собираться и 20-ти тысяч... особенно, если Мордовия вылетит из Премьер-Лиги))))

Интересно, откуда Администрация Саранска будет искать деньги на содержание этого дорогостоящего стадиона?

Очень расстроена, что не Ярик!!!
Шинник , что ли не понравился?
tomichОнлайн
#3 tomich | 1 октября 2012 23:23
Поддерживаю Настю (Болельщица Спартака). Я конечно не против Саранска (он у меня почти под боком), но вот меньше всего думал, что не пройдет Ярославль (центр России). smile-35
#2 Болельщица Спартака | 1 октября 2012 20:35
Охренеть (Володя, прости, дуру грешную!) какой-то (ПРОСТИТЕ!) Саранск прошел, а как же Ярославль? Ладно, Краснодар не прошел. У них и Сочи есть. Потянет.
Склонна полагать, что опять все куплено. Видимо, Ярику не хватило денег((((

am
#1 Spartan-72 | 1 октября 2012 15:28
Это ГУД! Значит и со станцией метро никаких проблем быть не должно. Пусть Москау и строит, а то хотели повесить все на ЛАФ-а...