Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Евро-2012: Задиристых фанатов соберут вместе

Футбольные фанаты
Евро-2012

Пограничные службы во время чемпионата Европы будут работать так, чтобы ни одна мышь не проскочила. Повышенная бдительность связана с желанием футбольных хулиганов невзирая на запреты все же добраться до стадионов Украины и Польши, где пройдут матчи континентального первенства.

Украинские и польские правоохранители за последний год подтянулись в вопросах безопасности к евростанадртам, закрепив их не только на учебно-оперативном, но и законодательном уровнях. Во время подготовки к Евро принимающие чемпионат страны под пристальным вниманием специалистов из Германии, Англии, Австрии, Франции, которые имеют опыт проведения спортивных мероприятий такого масштаба, провели больше 20 встреч. Кроме этого, участники очередного брифинга МВД Украины и Польши о безопасности на Евро обсудили вопрос борьбы с болельщиками-дебоширами и составили общий план действий по недопущению их на турнир.

«Наша база уже насчитывает 1250 лиц, которым запрещено почещать страну в июне этого года, - рассказал ИЦ «Україна-2012» заместитель директора турнира Иван Федоренко. – Для того, чтобы они не попали на чемпионат, наши правоохранительные органы тесно сотрудничают с УЕФА и силовыми ведомствами других государств. В частности, со стороны Европейского союза футбольных ассоциаций внедрена электронная система продажи билетов на матчи, которая не позволит лицам, которое есть в базе фанатов-хулиганов, выкупить этот билет и попасть на спортивную арену. Среди других мер предосторожности разные страны, в частности, Англия, применяют невыдачу виз горе-болельщикам».

Между тем, в Польшу и Украину можно попасть и наземным путем. Чтобы такого не случилось, страны-организаторы объединят усилие. «Как и у нас, у Польши есть свой список нежелательных болельщиков, - сообщил Иван Федоренко. - Для более плодотворной работы мы их объединим. Наш вольется в польский, их - в украинский. Таким образом, получим расширенную базу данных, которая позволит эффективно отлавливать нарушителей спокойствия».

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 Оптимист | 18 февраля 2012 14:31
gladiator1974,
EversoR,
Про российских любителей околофутбола не забывайте. Они уже давно не уступают англичанам по буйности. А вообще самыми горячими считаются сербские фанаты, но они на Евро не прошли.
#5 gladiator1974 | 18 февраля 2012 13:49
EversoR,
я знаю про это...Вот только не думаю, что поляки могут свидеться с украинцами...Это будет почти фантастикой...
#4 EversoR | 18 февраля 2012 13:29
gladiator1974,
самые буйные в европах в данное время - польские "любители" футбола...
#3 gladiator1974 | 18 февраля 2012 13:22
Ох и несладко придётся жителям Хохляндии...Особенно тем, кто встанет на пути у англофанов, голландцев, немцев...
#2 Ирма | 17 февраля 2012 22:12
как будто эти списки кого-то остановят? смешно..)
#1 Оптимист | 17 февраля 2012 14:44
У них своих отморозков навалом, и на Украине, и особенно в Польше.