Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Street Fighting League: Cпартаковские фанаты разгромили динамовских (Видео)

Street Fighting League
СПАРТАК vs ДИНАМО 6,5:0,5
Street Fighting League

"Их бы энергию, да на мирные цели!" – часто сокрушались простые россияне, слыша об очередной стычке между фанатами различных клубов. И вот их мечта сбылась: выяснение отношений между болельщиками двух команд-антагонистов с улиц переместилось в спортзал. Да не просто в спортзал – в Дворец спорта "Сокольники".

Здесь в субботу состоялся турнир по единоборствам Street Fighting League (SFL) между командами "Динамо" и "Спартак". На почве успешного опыта проведения различных соревнований подобного рода возникла идея о проведении состязаний между командами болельщиков ведущих российских футбольных клубов – бои на ринге в духе fair play.

 

Помимо встречи между командами "Динамо" и "Спартак" в 2011 году запланировано проведение ещё пяти матчевых встреч, сроки которых будут определены позднее. Пока же это был почин – первая встреча подобного рода. Это не просто драки, это спорт, спорт с правилами, судьями и зрителями, и никому из тех, кто собрался в субботу в ДС "Сокольники", не придёт в голову назвать этот турнир обычным мордобоем.

Конечно, фанатские бои с улиц такая вот форма выяснения отношений в ближайшее время не вытеснит – с этим согласились и опрошенные "Чемпионат.ру" участники субботнего состязания. Но в развитии околофутбольных отношений и спорта болельщиков это, безусловно, новая веха, которая едва ли встретит негативные отклики.


В "Сокольниках" в субботу всё было по-серьёзному – как на профессиональных поединках. Go-Go girls дожидались своего часа у дверей в зал, бойцы разминались и настраивались в компании групп поддержки, тренеров, просто болельщиков. А ведущий заводил трибуны – благо в отсутствие футбольных матчей такой вот турнир дал отличную возможность для красно-белой и динамовской торсид отрепетировать фирменные заряды и песни.

Поначалу обе трибуны, заполненные, конечно, не до отказа, но и не пустые, довольно долго раскачивались. Но когда начались сами бои – подогревать градус эмоций ведущему уже не требовалось: фанаты мгновенно реагировали на происходящее на ринге и свистом, и криками, и зарядами. "Красно-белые!" – скандировали несколько сотен спартаковцев. "Ди-на-мо Москва!" – отвечали им бело-голубые.


Антураж вообще был безупречен – немного от футбола, немного от бокса, немного от боев без правил. Бойцы выходили на ринг в сопровождении девушек в бикини с флагами "Спартака" и "Динамо" и под аккомпанемент рэп- и рок-композиций, трибуны в буквальном смысле ревели, судьи обсуждали, кому присудить победу. Споров практически не возникало – в спортивном плане турнир сложился весьма однозначно.

Всего соперники сошлись в семи поединках. Был и бокс, и К-1, и миксфайт, и даже тайский бокс. Разные правила, разные рефери, разные стили и характеры битв. Неизменен лишь градус на ринге – ведь бьются "Спартак" и "Динамо", и не просто фанаты, а кандидаты в мастера и мастера спорта.


Первыми на ринг поднялись кикбоксеры – Александр Зубков из "Динамо" и Андрей Богатырев из "Спартака". Три раунда прошли в напряжённой борьбе, и в итоге судьи единогласно присудили победу бойцу из красного угла ринга. Вдохновлённые победой спартаковские бойцы развивали успех – бой за боем. Победы по очкам, выигрыш Руслана Семенова нокаутом, и, наконец, триумф Анатолия Покровского в миксфайте, гарантировавший красно-белым итоговый результат – счёт стал 4:0.

– Очень рад, что так всё сложилось, — признался герой решающего поединка Анатолий Покровский, мастер боевого самбо. – Я болельщик "Спартака" с детства, ещё маленьким любил футбол смотреть.

– Насколько принципиальны такие бои между фанатами, когда они проходят не на улице, а на ринге?

– Конечно, принципиальны. "Спартак" – "Динамо". Плюс есть и спортивные аспекты – кто-то вместе тренируется, у кого-то счёты. Очень интересно всегда выяснить, кто сильнее.


– Насколько такие турниры полезны для фанатов?

– Я всегда за спорт. Другие ребята, болельщики, будут смотреть, подтягиваться. Это намного лучше, чем сигареты, алкоголь, наркотики.

– Чем отличается выяснение отношение между фанатами на улице и в спортзале? И могут ли бои на ринге когда-нибудь вытеснить уличные?

– На улице толпа, а здесь один на один. Плюс есть правила, судьи. Никто не подбежит и не ударит со спины. В общем, везде своя специфика. А вытеснит или нет… Может быть, посмотрим.

Для динамовских бойцов остаток турнира был посвящён одной задаче – размочить неприятный счёт. Сделать это удалось лишь в последней схватке, когда судьи зафиксировали ничью между спартаковцем и динамовцем. 6,5 на 0,5 – таков итоговый счёт первого фанатского турнира по единоборствам. Положительный опыт даёт основания считать, что шоу будет продолжаться.


Михаил Тяпков

www.championat.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Crix | 13 февраля 2011 16:54
Ура) Ура) и еще раз Ура)))
EversoRОнлайн
#4 EversoR | 13 февраля 2011 13:41
gladiator1974,
Артур, я так понял, что практически все они спортсмены, но болелы Спартака или Динамо.
#3 gladiator1974 | 13 февраля 2011 13:37
Было бы интересно узнать, а в действительности ли в этих боях участвовали простые болельщики, а не парни из спортшкол, которых уговорили стать болелами на один день? fellow Если это действительно простые фанаты, то респект нашим бойцам. Хотелось бы видеть наш околофутбол ЛУЧШИМ ПО СТРАНЕ!!!
#2 Spartan-72 | 13 февраля 2011 10:01
Вот так бы и на поле! bully В плане счета... fellow
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 13 февраля 2011 08:57
Кто следующий? bully