Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Олег Семенов: В законопроекте о болельщиках есть подводные камни

Олег Мосфильмовский

Законопроект о болельщиках, который был принят Государственной Думой во втором чтении, имеет и подзаконные акты, которые могут дополнительно ударить по правам и интересам рядовых болельщиков. Таким мнением поделился директор фан-клуба футбольного "Спартака" Олег Семенов.

Госдума в пятницу приняла во втором, основном, чтении правительственный законопроект о болельщиках. Документом вводятся крупные штрафы за нарушение правил поведения на стадионах, а также новый вид наказания - запрет на посещение официальных соревнований, максимальный срок которого составит семь лет.

"Есть закон, но есть еще подзаконные акты, которые мы пока не видели. Там и будут прописаны механизмы реализации, и там тоже может быть много подводных камней", - сказал Семенов.

Собеседник агентства остался недоволен новой версией закона, поскольку в нем не были учтены пожелания футбольных болельщиков, которые настаивали на более мягких условиях.

"Между первым и вторым слушанием появились некие силы, которые начали работу по ужесточению санкций. Считаю, что семь лет - больше некуда. Мы встречались, на уровне Государственной Думы обсуждали этот вопрос, но они пошли не по пути улучшения инфраструктуры стадионов, улучшения системы видеонаблюдения во время матчей, а по пути ужесточения наказаний. Вместо того, чтобы создать условия для людей", - сказал директор фан-клуба футбольного "Спартака".

Семенов считает, что "при наличии нормальных стадионов можно отличить хулигана от обычного болельщика". "Сейчас же под одну гребенку могут попасть обычные люди, которые получат запрет посещать матчи на семь лет", - отметил он.

itar-tass.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 CoolBega | 24 июня 2013 13:36
Надо проработать оптимальный вариант что бы болел на стадионах не уменьшилось!
#1 BORMAN | 22 июня 2013 10:01
Мало семь лет! Надо пожизненно делать, чтоб никаких вопросов не возникало